Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 ФЕВ

А ну-ка, парни!

Последнее обновление: 10 марта 2020 г. Просмотров: 2438

21 февраля в колледже прошёл традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия прозвучали слова о значимости предстоящего праздника и добрые слова поздравлений. Яркие и искренние пожелания прекрасная половина Студенческого Совета колледжа адресовала всем юношам, мужчинам, присутствующим в зале.

Участниками конкурса стали три команды от каждого отделения колледжа («Гостиничный сервис», «Программирование в компьютерных системах», «Экономика и бухгалтерский учёт»).

После представления членов жюри, после необходимых организационных вопросов началась конкурсная программа, за которой все с интересом следили.

В конкурсе «Лента времени» предстояло поставить в хронологической последовательности события, связанные с военными действиями или военными операциями.

Свой кругозор и знания молодые люди могли продемонстрировать в ответах на вопросы викторины (знание воинских терминов). Блок вопросов был связан с Великой Отечественной войной. Также участникам были заданы вопросы о знаменитых военачальниках. Было предложено узнать по фотографии (кадр) фильм о Великой Отечественной войне, угадать по мелодии песню военной поры.

Ловкость, быстроту, выносливость участники показали в спортивной эстафете. Всех зрителей восхитили организованность, сплочённость команд. Чувствовался неподдельный спортивный азарт.

Хозяйственные умения пригодились молодым людям в традиционной эстафете с различными заданиями: вдеть нитку в иголку, пришить пуговицу, почистить картофель, почистить лук, вкрутить шуруп.

В конкурсе «Лучший разведчик» команды выполняли ряд заданий. Необходимо было разгадать зашифрованную информацию и расставить военные объекты на карте по памяти.

В последнем конкурсе участники должны были представить какую-либо общественную проблему, показать её важность и актуальность. Предложить пути её решения, а также обозначить конкретное мероприятие. И призвать к участию в данном мероприятии. Выступление команд представлялось быть лаконичным, чётким, интересным, доступным к пониманию.

Конкурс прошёл на высоком эмоциональном уровне, оставил яркие впечатления и подарил положительные эмоции. Мы гордимся своими участниками.

К конкурсу были подготовлены праздничные концертные номера (Данила Барафанов, Елизавета Марьина). Демонстрировались видеоролики.

По итогам работы жюри победителем стала команда отделения «Программирование в компьютерных системах (Даниил Макаров, Максим Короткий, Дмитрий Кукушкин, Денис Цыганов, Иван Цимаркин).