Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 ОКТ

Классный час в группе 33

Последнее обновление: 12 октября 2020 г. Просмотров: 1901

7 октября 2020 года в группе 33б  специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) прошёл классный час, посвящённый 49-тому Дню рождения Михайловского экономического колледжа-интерната.

Ведущие, студентки Костина Яна и Тарасенко Анастасия,  в виде презентации рассказали об этапах становления колледжа, совершили исторический экскурс, начиная  с далёких семидесятых по настоящее время.   Рассказали о преподавателях и студентах, которые положили начало традициям и достижениям сначала техникума, а потом и колледжа, оставили след в истории образовательного учреждения.
Классный руководитель Дубровина С.Н. дополнила презентацию ведущих рассказом о лучших выпускниках специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет,  спортсменах-паралимпийцах.  Интересной показалась обучающимся часть классного часа,  которая продолжилась беседой о важности выбора профессии.

В кабинете №24 была организована небольшая импровизированная выставка, на которой обучающиеся и гости классного часа могли познакомиться с фотоальбомами о ставшей сейчас уже традиционной Декаде бухучета в 1988 году, о профессиональном конкурсе «Профессия моя – гордость моя!», выпускниках 1983 года.

Выступила со своим поздравлением заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Зайцева, которая пожелала всем успехов в учёбе, а колледжу - процветания.

В заключении отметили ведущие, что студенты чувствуют себя  полноправными хозяевами колледжа, что «в его стенах молодые люди не просто получают выбранную специальность. Многие из них здесь обретают надежду, уверенность в собственных силах, чувствуют свою необходимость для общества и почти безграничные возможности, желание жить и творить.  Совместными усилиями  создано не  только  образовательное  учреждение нового типа,  но и сообщество единых духом людей!»

Поздравляем наш любимый колледж с Днём рождения!