Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

5 ОКТ

День учителя

Последнее обновление: 14 октября 2020 г. Просмотров: 1591

5 октября отмечается Всемирный День учителя!

В этот день в актовом зале собрались представители педагогического коллектива колледжа.

Ко всем собравшимся со словами приветствия, поздравления и добрых пожеланий обратился директор образовательного учреждения Вячеслав Николаевич Медведев.

В связи с профессиональным праздником были вручены заслуженные награды: за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания молодых специалистов Благодарностью Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации отмечена Лидия Васильевна Алексеева, Почётной грамотой колледжа – Светлана Николаевна Дубровина, Валерий Михайлович Баранов, Алексей Юрьевич Салин.

Поздравили своих коллег и заместитель директора по учебной работе Марина Анатольевна Стенина, и заместитель директора по воспитательной работе Наталья Владимировна Зайцева.

Обучающиеся колледжа также в этот день поздравляли педагогический коллектив с их профессиональным праздником – Днём учителя! Звучали красивые слова о значимости профессии учителя для каждого человека.

А также молодые люди искренне дарили слова благодарности, уважения, признательности своим наставникам (ведущие – Александра Плешакова, Ольга Гулина, Дарья Поротикова, Яна Костина, Евгения Шатилова).

Творческой группой обучающихся было подготовлено несколько концертных номеров. Трогательно и душевно прозвучала песня  «Любимый учитель» в исполнении Варвары Лыскиной.

Проникновенно прочитала красивое стихотворение об учителях Анастасия Дуравкина.

Нотку лиричности и особой теплоты внесла песня «Берёзы» в жестовом исполнении Алексеем Будиловым.

Ярким, зажигательным, подарившим позитивные эмоции, стал концертный номер (танец) Яны Костиной и Анастасии Дуравкиной.

Искренние улыбки радости у всех присутствующих в зале вызвала песня «Учитель…» в исполнении Варвары Лыскиной, Елены Лебедевой, Евгении Шатиловой.

В этот же праздничный день участники Студенческого Совета навестили всех ветеранов педагогического труда, которые работали в колледже, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе; и поздравили с замечательным праздником – Днём учителя.