Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

26 НОЯ

Музыкально-тематическое мероприятие

Последнее обновление: 11 декабря 2020 г. Просмотров: 1743

26 ноября в вечернее время в колледже социальным педагогом Малиной Натальей Владимировной было проведено музыкально-тематическое мероприятие «Любовь своим крылом укроет», посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в «Год памяти и Славы».

Главная наша задача - сохранять память о подвиге народа, передавать из поколения в поколение ценность жизни и мира на земле. Война разрушила судьбы, жизни, мечты многих людей, семей.

Цель мероприятия - показать, как для солдата было важно понимание того, что его ждут, любят и молятся за него, то есть раскрыть силу чувства, которое давало людям в эти страшные годы их мучительной жизни внутреннюю подпитку душевных сил,  Любви. На протяжении всего мероприятия говорилось о значении Любви в широком её диапазоне: от любви к матери до любви к Родине. Были продемонстрированы сборник хроники, видео о годах Великой Отечественной войны, ролики под военные песни, видео сюжеты писем солдат с фронта и родных на фронт, клип под песню «Вечная любовь» с уникальными военными кадрами.

Студенты в различных ролях читали проникновенные стихи. В конечном итоге, было достигнуто то, что Любовь была показана как одна из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой, что проникает в наше сердце и «укрывает» нас от многих невзгод, а, главное, что это Великое чувство помогло Победить!