Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

2 ДЕК

Классный час в группе 24

Последнее обновление: 17 декабря 2020 г. Просмотров: 1889

Каждое поколение имеет свое восприятие минувшей войны, место и история которой в жизни народов нашей страны оказались очень  значительными.     Важнейшей составной частью борьбы советского народа против гитлеровской Германии в годы Великой Отечественной войны явилось партизанское движение, которое было наиболее активной формой участия широких народных масс в борьбе с врагом.

2 декабря 2020  года  студенты группы 24б отделения «Экономика и бухгалтерский учёт» собрались на тематический  классный час: «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны».

Данная тема актуальна и значима, так как в 2020 году  вся страна отмечает  праздник – 75 - летие  Победы в Великой Отечественной войне.    Воспитание патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу,  - важнейшие  задачи педагогического коллектива МЭКИ,  ведь юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Студенты группы самостоятельно разработали сценарий и презентацию, включив  в канву мероприятия  не только сведения о партизанском движении, об его этапах и героях, но и песни о партизанах.  В глазах молодых людей читалась гордость за свою Родину.

Все дальше и дальше уходят грозные годы Великой Отечественной войны, годы народного горя и народной славы, массового героизма и доблести наших людей. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народной. Память о минувшей войне переходит от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя.  Великое не может быть забыто!