Турнир по шашкам

DSC09165.JPG
DSC09166.JPG
DSC09167.JPG
DSC09168.JPG
DSC09169.JPG
DSC09170.JPG
DSC09171.JPG
DSC09172.JPG
DSC09174.JPG
DSC09176.JPG
DSC09177.JPG
31 октября 2025 Просмотров: 57

В октябре в общежитии МЭКИ по традиции начинается череда турниров по ставшими популярными среди студентов играм.

Основные цели в данной деятельности определяются как необходимость популяризации здорового образа жизни среди молодёжи, а также формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом. Кроме того здесь можно отметить значимый вклад и в организацию разумного досуга в общежитии.

29 октября 2025 года состоялся турнир по шашкам (организатор -  социальный педагог Наталья Анатольевна Лямина).

 «Шашки – это и игра, и спорт, и искусство». Эта игра развивает множество полезных качеств, например, сообразительность, мышление, внимание, логику, терпение.

Радует, что интерес к данной игре остаётся достаточно высоким у студентов колледжа. Количество участников октябрьского турнира достигло более 40 человек.

Турнир прошёл слаженно, организованно, в теплой дружелюбной обстановке.  Каждая партия заслуживала внимания. При возникающих спорных моментах вопросы решались оперативно и тактично. Участники демонстрировали дисциплинированность, ответственность, организованность; присутствовал и спортивный азарт, и дух соперничества. Каждый участник старался сконцентрироваться, применить свою тактику и, конечно, стремился к победе. Болельщики искренне поддерживали игроков, вселяли в них уверенность.

Лучший результат на данном турнире продемонстрировал Чернов Азизбек.
Информация о создании страницы: 31.10.2025 10:41:12
Информация об изменении страницы: 31.10.2025 10:41:12,