1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости спорта
  4. Зимний спортивный праздник «День здоровья»

Зимний спортивный праздник «День здоровья»

DSC02991.JPG
DSC02996.JPG
DSC03027.JPG
DSC03030.JPG
DSC03037.JPG
DSC03045.JPG
DSC03050.JPG
DSC03058.JPG
DSC03073.JPG
DSC03078.JPG
DSC03086.JPG
DSC03087.JPG
DSC03096.JPG
DSC03107.JPG
DSC03109.JPG
DSC03122.JPG
DSC03140.JPG
DSC03146.JPG
DSC03153.JPG
DSC03178.JPG
16 февраля 2026 Просмотров: 90

13 февраля 2026 года в нашем колледже состоялся зимний спортивный праздник «День здоровья».

В этом году погода была на стороне участников и все желающие студенты смогли посоревноваться и поучаствовать в зимних забавах.

Мероприятие проходило на нескольких площадках, которые заранее подготовили студенты на занятиях по физической культуре. Особенно интересными были 5 этапов эстафеты, которые проходили на горе с санками, ледянкой, большим шаром и лыжами.

Помериться силами на спортивные площадки колледжа вышли все обучающиеся, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, и преподаватели во главе с директором колледжа.

Преподаватели выступали  в качестве судей на этапах и конкурсах, а студенты 4 курса помогали судьям, оказывали помощь нуждающимся как волонтеры.

От каждой группы были собраны лучшие студенты-спортсмены для участия в весёлых эстафетах, имитирующих зимние виды спорта, и не только. На 8 этапах участники продемонстрировали силу духа, взаимопомощь, дружбу и поддержку, а также    различные физические качества, такие как:  ловкость, меткость, выносливость и силу. По результатам итогового протокола лучшей в весёлых эстафетах стала команда группы 25 отделения «Адаптивная физическая культура».

Студенты с ограниченными возможностями здоровья тоже не остались в стороне. По мере возможностей некоторые из них участвовали в нескольких конкурсах, а большинство - во всех 7 представленных состязаниях. Они соревновались на своих этапах, где особой популярностью пользовались «Хоккей», «Городки», «Саночники», «Кёрлинг» .

И как всегда, самым зрелищным и эмоциональным завершением праздника стала забава «Перетягивание  каната», где принимали участие 4 сборные  команды от каждого отделения. В итоге упорной борьбы самой сильной оказалась команда отделения «Информационные системы и программирование»

Оттепель и влажный снег дали возможность дополнительно к программе праздника поиграть в снежки и слепить снеговиков, где отличились студенты отделения «Информационные системы и программирование». 

Надеемся, что мероприятие на свежем воздухе всем понравилось! А преподаватели  и участвующие  студенты получили заряд бодрости,  прилив жизненных сил и возможность пообщаться вне стен колледжа.
Информация о создании страницы: 16.02.2026 15:02:44
Информация об изменении страницы: 16.02.2026 15:02:44,