Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

14 НОЯ

Мероприятие «Калейдоскоп любви»

Последнее обновление: 14 ноября 2022 г. Просмотров: 1409

10 ноября в общежитии колледжа состоялось вечернее мероприятие «Калейдоскоп любви» (организатор – социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова).

«Любовь – одно из самых замечательных чувств на нашей Земле, которое может испытать человек! Она бывает разной, например, к родителям, к животным, спорту, профессии, друзьям, детям, любовь к жизни, любовь к противоположному полу…»

«Любовь во всех её проявлениях везде, вокруг нас».

Много красивых слов о доброте, уважении, милосердии, верности прозвучало на этом мероприятии. В зале царила тёплая позитивная атмосфера.  

Любовь подчеркивает красоту человеческой души. Делает людей добрее, благороднее, честнее. Дарит смысл жизни. Об этом и многом другом состоялся разговор со всеми участниками мероприятия. Ведущие вечера (Светлана Юрьевна Харитонова и Владлена Иньшина) познакомили с 10 признаками настоящей любви. 

А также всем участникам была предложена викторина «Вокруг любви», тест «Всё важное о любви», игра «Слова с любовью», конкурс «О любви и в шутку, и всерьёз». Интересно было послушать выдержки из различных литературных и газетных источников «О любви устами детей». Увлечённо все участвовали в музыкальном  конкурсе «Споёмся все вместе», вставляя пропущенные фразы в куплеты песен различных лет.

Никого не оставил равнодушным разговор о добром отношении к животным. Интересной стала информация о чувстве нежной привязанности, заботы в мире животных. Был продемонстрирован видеоролик «Самые верные пары в животном мире».

Трогательным стал показ видеоролика, содержащий фотографии бывших студентов колледжа, ставших счастливыми семейными парами.

К мероприятию были подготовлены красивые музыкальные номера: песни «Нежность» в исполнении Анастасии Самохиной, «Галина» в исполнении Степана Ожегова, «Мы гуляли с тобой» - Ивана Самохина, «Улетаю» - Дианы Ситновой, «Нирвана» - Алексея Богомолова, «В самое сердце» в исполнении дуэта Анастасии Самохиной и Екатерины Коноваловой. Все номера были яркими, творчески продуманными, выразительными.

Никого не оставили равнодушными искренне прочтённые на мероприятии стихотворения: «Любовь не купишь по заказу» в прочтении Виктора Жизнева, «Два сердца» - Елены Каржавиной, «Не убегайте от своей любви» в исполнении дуэта Полины Трубицыной и Ильи Трофимова, «Баллада о любви» - дуэта Екатерины Онищенко и Александра Хайдукова, «Когда любишь, не держишь в оковах» в исполнении Александры Ашуркиной, «Передайте ему, что очень скучаю» - Александры Матвеевой, «А я дождём стучу в твоё окно…» - Дарьи Демидовой. Каждое стихотворении прозвучало настолько проникновенно, заставив задуматься о чём-то, быть может, личном; замечательном, добром, возвышенном.

В течение всего мероприятия демонстрировалась презентация с картинками, высказываниями; использовалась музыка и видеоролики (подготовлены Валерием Золотовым).

Мероприятие оставило массу положительных эмоций и приятных впечатлений у всех присутствующих.