Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

28.10.2021 студентами группы 22-п во главе с куратором Сошкиной О.В. был проведен классный час, посвященный вопросам толерантности.

Подробнее

С 11 по 22 октября в нашем учебном заведении проводилось «Личное первенство МЭКИ по настольному теннису», посвящённое 50-летию колледжа. Несмотря на пандемию и удаленный режим обучения в некоторых группах, в этом году в соревнованиях приняли участие около 50 студентов.

Подробнее

«Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям» (Жан-Жак Руссо) Именно с этой цитаты известного французского философа и писателя начался классный час «Уроки вежливости» , который состоялся 21 октября 2021 года в группе 14.

Подробнее

21 октября 2021 г на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» прошел VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт, в котором приняли участие 30 лучших спортсменов - колясочников.

Подробнее

21 октября 2021 года студенты отделения «Гостиничный сервис» приняли участие в VIII Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции и проблемы развития индустрии туризма и гостеприимства» проводимой на базе РГУ им. С.А. Есенина.

Подробнее

Меняются столетия, эпохи, взгляды общества. Появление свободного стиля одежды в школе повлекло за собой потерю привычных ориентаций молодых людей  при выборе адекватной  одежды, манер поведения. Тем не менее, успех человека в жизни зависит не только от его силы, ума и воли, но и от производимого им впечатления.  Именно это обсуждали 21 октября 2021 года  студенты группы  34б вместе с классным руководителем  Алексеевой Л.В.  на  классном  часе   по теме: «Имидж делового человека».

Подробнее

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает студентам и старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Это информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации.

Подробнее

14 октября в вечернее время в актовом зале колледжа социальные педагоги Нина Алексеевна Суворова и Наталья Владимировна Малина провели для студентов, проживающих в общежитии, развлекательно-тематическое мероприятие «Чайные традиции – напиток для души».

Подробнее

14 октября 2021 года в группе 41, специальности Гостиничный сервис состоялся классный час, посвященный 50-летнему юбилею Михайловского экономического колледжа-интерната.

Подробнее

8 октября в ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею колледжа.

Подробнее

5 октября 2021 года в ГАУ РО «СШОР «Метеор» г. Михайлова, Рязанской области состоялся чемпионат и первенство Рязанской области по бочче (спорт лиц с ПОДА).

Подробнее

4 октября 2021 года в группе 43б  специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» прошёл классный час – видео-урок, посвящённый юбилейному Дню рождения Михайловского экономического колледжа-интерната – 50 лет!

Подробнее

Совсем немного времени  отделяет наше учебное заведение от золотого юбилея: 50-летия с того  дня, когда первые студенты переступили порог Михайловского сельскохозяйственного техникума – интерната (тогда ещё). Именно этой красивой дате был посвящён классный час в группе 34б, отделение Экономика и бухгалтерский учёт.

Подробнее