Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

26 ноября в общежитии колледжа состоялся вечерний концерт «Миром правит любовь!» (организатор – социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова).

Подробнее

29.11.2021 в группе 24-б (куратор Калугина М.С.) совместно с библиотекарем Дроновой О.В. был проведен информационный классный час на тему: «Ещё раз о курении». Цель данного мероприятия «Формирование  у студентов негативного отношения к курению и понимания необходимости вести здоровый образ жизни».

Подробнее

В колледже среди студентов, проживающих в общежитии, пользуется популярностью игра в бильярд, организатором которой является социальный педагог Малина Наталья Владимировна. Каждый год проводятся турниры. И этот год не стал исключением. 23 и 24 ноября прошли 2 тура игр.

Подробнее

25.11.2021 в группе 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  был проведен классный час «Права человека».

Подробнее

Классный час, посвященный пагубному воздействию алкоголя на организм человека, прошел на отделении Экономика и бухгалтерский учет. В нем приняли участие студенты первого курса группы 14.

Подробнее

24.11.2021 в Михайловском экономическом колледже-интернате прошёл очередной методический совет 2021 – 2022 учебного года. На нём присутствовал весь педагогический состав колледжа.

Подробнее

22 ноября в группе 32 – п прошел классный час «Журналист, писатель, человек…» посвященный 106 – ти летию со дня рождения Константина Симонова. Подготовили классный час классный руководитель Белошенкова А.В. и студенты Войнов Д., Жизнев В., Мухамеджанов А.

Подробнее

19 ноября, в преддверии праздника «Дня бухгалтера» в группе 13б (куратор Паденок И.Н.) отделения  «Экономика и бухгалтерский учет» студентами IV курса группы 44б (куратор Логанова Т.С.) был  проведен устный журнал на тему: «Я в бухгалтеры пошел!».

Подробнее

18.11.2021 студентами группы 22-п  (куратор Сошкина О.В.)  был проведен классный час «Курить - здоровью вредить». 

Подробнее

18 ноября в общежитии колледжа был проведен турнир по шахматам (организатор - социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова). За шахматной доской встретились и юноши, и девушки. Шахматный турнир проводился с целью пропаганды и популяризации этой игры среди молодежи, повышения спортивного игрового мастерства студентов, привлечения подростков к живому общению друг с другом.

Подробнее

4 ноября 2021 года студенты колледжа (группа №43б специальности «Экономика и бухгалтерский учет») дистанционно приняли участие в Большом Этнографическом Диктанте. «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом с 3 по 7 ноября 2021 года состоялась эта Международная просветительская акция.

Подробнее

На отделении программирования состоялось мероприятие «Посвящение в программисты». В нем принимали участие студенты нового набора из группы 12П. Студенты-выпускники из 42П группы (куратор Тарасова К.И.) приняли участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Подробнее

16 ноября в общежитии колледжа к Международному дню студента была проведена игровая программа «Угадай мелодию» (организатор – социальный педагог Анастасия Викторовна Белошенкова). За основу была  взята телевизионная передача с аналогичным названием.

Подробнее

9 ноября 2021 года в г. Михайлове на базе ГАУ РО «СШОР «Метеор» состоялись Первенство и  Чемпионат Рязанской области по настольному теннису для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. К сожалению, в это не простое время участников соревнований было не так много. Наш колледж представляла самая многочисленная команда из 8 студентов.

Подробнее

С 15 ноября 2021 года обучающиеся колледжа-интерната (все учебные группы) приступают к занятиям в обычном режиме.

Подробнее

С 19 по 21 октября 2021 года состоялся финал Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для лиц с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

Вниманию обучающихся и родителей! С  8 по 12 ноября приостанавливаются аудиторные занятия,  реализация программ подготовки специалистов среднего звена будет осуществляться в дистанционном режиме с применением современных телекоммуникационных технологий в соответствии с расписанием.

Подробнее