Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 МАЙ

Классный час в группе 23

Последнее обновление: 11 мая 2018 г. Просмотров: 2922

10 мая, продолжая цикл  мероприятий, посвященных 73-ей  годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в группе 23 прошел классный час на тему: «Одна из трагических страниц Великой войны. Концлагеря»,  который подготовили и провели классный руководитель Милованова Ольга Владимировна и социальный педагог Суворова Нина Алексеевна. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли студенты Абрамов Артём и Абгарян Мэри.

Цели мероприятия:

  • воспитание любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных героями в годы Великой Отечественной войны;
  • воспитание чувство патриотизма, глубокого уважения к  павшим героям, участникам и ветеранам войны;
  • формирование нравственных качеств личности и активной гражданской позиции.

В ходе проведения классного часа шёл тяжёлый разговор о страшных нацистских лагерях, о целой фабрике по уничтожению людей, созданной гитлеровцами. Бухенвальд, Освенцим, Треблинка, Саласпилс – вот лишь малая часть той огромной бесчеловечной машины, которая убила в газовых камерах и сожгла в печах крематориев миллионы ни в чем не повинных, женщин, детей, стариков.

Мы должны не просто знать о том, как русский солдат спас целый мир от катастрофы, но и помнить, какой ценой досталась она нашим отцам и дедам. Мы обязаны сохранить народную гордость за эту Победу, чтобы не стиралась память сердца.