Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

3 ДЕК

Фестиваль среди инвалидов

Последнее обновление: 4 декабря 2019 г. Просмотров: 2251

3 декабря 2019 года на базе ГАУ РО «СШ «Метеор» состоялся областной физкультурно–спортивный Фестиваль среди инвалидов, посвящённый Всероссийскому Дню инвалидов. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляло Министерство физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ГАУ РО «СШ «Метеор» и главную судейскую коллегию.

Соревнования проводились в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов, реабилитации и адаптации их к жизни в обществе, укрепления здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, массового привлечения лиц с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления связей между спортивными организациями.

На мероприятии присутствовали почётные гости:

  • Владислав Викторович Фролов – министр физической культуры и спорта Рязанской области;
  • Вячеслав Николаевич Медведев – директор ФКПОУ «Михайловский экономический колледж – интернат»;
  • Кирилл Олегович Сосунов – и. о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани;
  • Дмитрий Вячеславович Медведев – директор ГАУ ДО «СШ «Метеор»;
  • Зоя Ивановна Хон – начальник отдела по физической культуре и спорта  МО - Михайловский муниципальный район.

На торжественном открытии фестиваля с поздравительной речью выступил министр физической культуры и спорта Рязанской области В.В.Фролов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Рязанской области: ГАУ РО «СШОР «ЦСК» (г. Рязань), ГАУ РО «СШ «Метеор» (г.Михайлов), ГАУ РО «СШ «Арена» (р.п. Шилово), Скопинский район, ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» (г. Михайлов), ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» (г. Спасск-Рязанский).

Спортсмены соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика (метание мяча), настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча, дартс, броски по кольцу.

Наш колледж представляла самая многочисленная команда из шестидесяти студентов – спортсменов, занимающихся в различных секциях для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

5 студентов стали победителями в различных видах, и 17 человек вошли в число призёров фестиваля и не по одному виду!

В соответствии с итоговым протоколом, команда   ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» в очередной раз показала лучший результат и заняла 1 место в общекомандном зачёте.

Победители и призеры соревнований получили дипломы, медали и ценные призы Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Мы поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших побед!