Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 ДЕК

Национальная команда «Абилимпикс»

Последнее обновление: 24 декабря 2019 г. Просмотров: 2172

С 16 по 20 декабря 2019 года на территории ВДЦ «Смена» в г. Анапа прошли первые тренировочные сборы Национальной команды «Абилимпикс» для подготовки к Международному чемпионату, который пройдет в мае 2021 года в Москве. Это первый сбор команды по результатам чемпионатов 2018 и 2019 годов. В сборах участвовали победители, занявшие первые места в своих компетенциях.

В составе делегации Рязанской области на этих сборах присутствовали победители 2018 и 2019 года в компетенции «Администрирование баз данных»: студент отделения «Программирование в компьютерных системах» федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Короткий Максим и выпускник колледжа Булдаков Владислав. Сопровождала наших участников на сборах Национальный эксперт «Абилимпикса» и преподаватель колледжа Марьина Галина Валентиновна.

Для участников сборов была подготовлена обширная программа: обучение английскому языку, тренинговые мероприятия, «командообразование». Ребята получали установку на подготовку к Международным сборам, а тренеры осваивали методику подготовки сборной к международным соревнованиям.

У всех участников была отличная возможность познакомиться, подготовиться к командной работе, принять участие в физкультурных мероприятиях. Программа была насыщенная и очень интересная. Состоялись экскурсии по 21 профессиональному кластеру, которые расположены на территории лагеря и оснащены современной интеллектуальной техникой, а так же к Аллее Славы в г. Анапе.