Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

6 ДЕК

Классный час в группе 24

Последнее обновление: 10 декабря 2019 г. Просмотров: 2037

6 декабря 2019 года классным руководителем (Логанова Т.С) и социальным педагогом (Суворова Н.А.) группы 24 (отделение Экономика и бухгалтерский учет) был проведен классный час, приуроченный к 78 годовщине освобождения Михайлова от немецко – фашистских захватчиков, на тему: «Любуюсь и горжусь тобой, любимый город».

Гостями на классном часе были: директор колледжа – В.Н Медведев, зам. директора по воспитательной работе – Н.В. Зайцева, преподаватель истории и куратор группы 43 - Н.Н. Постникова и студенты-выпускники группы 43.

В жизни каждого города бывают такие дни и события, которые можно считать вторым днем рождения. И таким днем для нашего города является 7 декабря 1941 года, когда он был освобожден от немецко – фашистских захватчиков. К этому празднику нашего города и был приурочен классный час, который был проведен в виде конференции.

Основной целью классного часа являлось изучение истории родного края, его культуры и традиций, а так же воспитание чувств патриотизма, гражданственности.

На классном часе студенты познакомились со следующими страницами жизни родного города и жителей района:

1. Михайлов – город воинской доблести (декабрь 1941 как это было)
2. Традиционный народный костюм Михайловского уезда
3. Визитная карточка Михайлова – Михайловское кружево
4. Михайлов вчера … и сегодня … (экскурсия по Михайлову)

Директор колледжа В.Н. Медведев подвел итоги мероприятия.

Хочется верить, что классный час не оставил никого равнодушным, и помог  студентам вспомнить о том, что у нашего маленького города славная история, богатое значимыми событиями прошлое, и нам есть чем гордиться, чьи имена помнить, чтить и что передать нашим потомкам.